CALENDARIO TORNEO DE VERANO 2019

titulo

GRUPO A
GRUPO B
GRUPO C
T. FEMENINO
AUTHENTIC CLASSIC
DIRDAM LAER
LOS JULIOS
CSK LA ROPA
NEXT GEN
JUVENTUD
ALTIBAJOS
JARONDIS BASKET
C.B. ARCADIO
LOS MADS
CHO PASTOR
VASALADAN
PANATHIMANKOS
TROTAMUNDOS
SORPRESA
C.B. ALCAHUETAS
NAHUEL AA
REALEJO CAPITAL
LAS OLVIDADAS
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
M-09
20:00
74
NEXT GEN
C.B. ARCADIO
37
M-09
21:30
85
JUVENTUD
LOS MADS
53
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
X-10
20:00
76
ALTIBAJOS
CHO PASTOR
41
X-10
21:30
45
JARONDIS BASKET
VASALADAN
77
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
J-11
20:00
103
LOS JULIOS
SORPRESA
29
J-11
21:30
55
CSK LA ROPA
C.B. ALCAHUETAS
75
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R

V-12
20:00
94
AUTHENTIC CLASSIC
PANATHIMANKOS
35
V-12
21:30
128
DIRDAM LAER
TROTAMUNDOS
62
DÍA

HORA

R
LOCAL
VISITANTE
R
L-15
20:00
82
JUVENTUD
NAHUEL AA
69
L-15
21:30
111
ALTIBAJOS
REALEJO CAPITAL
66
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
M-16
19:00
67
JARONDIS BASKET
LAS OLVIDADAS
32
M-16
20:30
88
AUTHENTIC CLASSIC
C.B. ARCADIO
47
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
M-16
22:00
106
DIRDAM LAER
LOS MADS
64
J-18
19:00
88
LOS JULIOS
CHO PASTOR
53
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
J-18
20:30
72
CSK LA ROPA
VASALADAN
84
J-18
22:00
92
NEXT GEN
PANATHIMANKOS
48
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
V-19
20:00
101
JUVENTUD
TROTAMUNDOS
53
V-19
21:30
112
ALTIBAJOS
SORPRESA
51
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
L-22
20:00
57
JARONDIS BASKET
C.B. ALCAHUETAS
68
L-22
21:30
54
LOS MADS
NAHUEL AA
86
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
M-23
20:00
71
CHO PASTOR
REALEJO CAPITAL
55
M-23
21:30
86
VASALADAN
LAS OLVIDADAS
61
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
J-25
20:00
69
CSK LA ROPA
LAS OLVIDADAS
38
J-25
21:30
69
C.B. ARCADIO
PANATHIMANKOS
74
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R

V-26
20:00
126
LOS JULIOS
REALEJO CAPÌTAL
53
V-26
21:30
79
DIRDAM LAER
NAHUEL AA
69
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R

L-29
20:00
81
CHO PASTOR
SORPRESA
22
L-29
21:30
68
LOS MADS
TROTAMUNDOS
84

DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R

M-30
20:00
82
VASALADAN
C.B. ALCAHUETAS
57
M-30
21:30
72
CSK LA ROPA
JARONDIS BASKET
61
 
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R

X-31
20:00
62
TROTAMUNDOS
NAHUEL AA
115
X-31
21:30
63
SORPRESA
REALEJO CAPITAL
82

DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R

J-1
20:00
85
C.B. ALCAHUETAS
LAS OLVIDADAS
56
J-1
21:30
86
LOS JULIOS
ALTIBAJOS
93

DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R

V-2
20:00
88
DIRDAM LAER
JUVENTUD
82
V-2
21:30
74
AUTHENTIC CLASSIC
NEXT GEN
61

OCTAVOS DE FINAL

 
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
A
L-5
20:00
67
AUTHENTIC CLASSIC
SORPRESA
52
B
DIRDAM LAER
CLASIFICADO DIRECTO
C
ALTIBAJOS
CLASIFICADO DIRECTO
D
L-5
21:30
82
NEXT GEN
LOS MADS
52
E
M-6
20:00
82
JUVENTUD
REALEJOS CAPITAL
63
F
M-6
21:30
108
LOS JULIOS
CB ARCADIO
66
G
X-7
20:00
63
PANATHIMANKOS
TROTAMUNDOS
80
H
X-7
21:30
95
NAHUEL AA
CHO PASTOR
55

 CUARTOS DE FINAL

 
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
1
V-9
20:00
AUTHENTIC CLASSIC
NAHUEL AA
2
V-9
21:30
DIRDAM LAER
LOS JULIOS
3
L-12
20:00
JUVENTUD
NEXT GEN
4
L-12
21:30
ALTIBAJOS
TROTAMUNDOS

SEMIFINALES FEMENINAS

 
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
A
M-13
20:00
C.B. ALCAHUETAS
CSK LA ROPA
B
M-13
21:30
VASALADAN
JARONDIS BASKET

 SEMIFINALES MASCULINAS

 
DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
A
X-14
20:00
GANADOR 1
GANADOR 3
B
X-14
21:30
GANADOR 2
GANADOR 4

3 Y 4 PUESTO TORNEO FEMENINO

DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
J-15
18:00
PERDEDOR A
PERDEDOR B

3 Y 4 PUESTO TORNEO MASCULINO

DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
J-15
20:00
PERDEDOR A
PERDEDOR B

FINAL FEMENINA

DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
L-19
18:00
GANADOR A
GANADOR B

FINAL MASCULINA

DÍA
HORA
R
LOCAL
VISITANTE
R
L-19
20:00

GANADOR AS
GANADOR B